Блокирован доступ на страницы Одноклассники, ВКонтакте по подозрению на взлом

Итак ситуация такая, в один момент перестала загружаться страница в Одноклассники выводя следующее сообщение: «Ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом! Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно parajumpers pas cher homme заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон».  При попытке восстановления доступа на телефон приходит смс: «Для получения кода отправьте Да в ответ на этот смс» — что и является подозрением что Вас хотят обмануть, почему же сразу код не был прислан?  И если Вы отправите СМС то скорее всего с Вас снимут немалые деньги, если конечно они на вашемparajumpers femme счету  имеются.

Оформление веб-страниц и демонстрируемый в строке браузера адрес оказывались идентичны Одноклассникам, на поддельной веб-странице даже демонстрировалось настоящее имя пользователя, так что проблема вызванная действием вируса поначалу как-то даже не представлялась.
rpcss_2

 

Но еще один момент — с другого компьютера на сайт заходит без проблем.  Проверил на компьютере первым делом файл hosts — лишних записей не обнаружилось .  DNS-адреса также были такими как надо.  Проверил на глаз автозагружаемые программы, почистил папку Tеmp, проверил на вирусы Eset NOD 32, и Kaspersky Antivirus  — ничего не дали эти действия. Только после 11 апреля на сайте Доктора Веб появилась такая новость. Оказывается вирус перехватывает DNS-запросы для процессов браузеров, используя видоизмененную вирусом системную библиотеку rpcss.dll. При попытке, например, посетить сайт Одноклассники, браузер пользователя получит в ответ на DNS-запрос некорректный IP-адрес запрашиваемого ресурса, и вместо искомого сайта пользователь увидит принадлежащую злоумышленникам веб-страницу. При этом в адресной строке браузера будет демонстрироваться правильный URL

Скачал свежую версию антивируса CureIt, запустил на проверку. После проверки и лечения найденных зараженных файлов и проблема была устранена.

P.S. Аналогично решается и проблема захода ВКонтакте «Мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы. Не беспокойтесь, она в безопасности. Чтобы обезопасить Вашу страницу от злоумышленников и в будущем, мы просим Вас подтвердить привязку к телефону и придумать новый сложный пароль».

Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

*