Не удалось обновить лицензию на доступ этого локального компьютера

При подключении к удаленному рабочему столу через rdp – соединение появляется следующее сообщение: Удаленный сеанс отключен, поскольку не удалось обновить лицензию на доступ с этого локального компьютера. Обратитесь к администратору сервера.

Причина возникновения данной ошибки кроется в режиме лицензирования сервера терминалов на сервере терминалов настроен как «На устройство», а сервер лицензирования настроен на выдачу клиентских лицензий доступа (CAL) «На пользователя».

Для того, чтобы компьютер получил доступ к удаленному рабочему столу достаточно удалить ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\MSLicensing

Это решение является временным, и через 3 месяца данное сообщение снова появится на этой локальной машине.

Если у вас есть доступ к серверу, для полного устранения данной проблемы, установите в параметрах службы терминалов режим лицензирования «на пользователя»:

ПускПанель управления — АдминистрированиеНастройка служб терминаловПараметры сервера — Лицензирование.

Для параметра Режим лицензирования установить значение На пользователя.

Вы можете оставить комментарий.

1 комментарий к записи “Не удалось обновить лицензию на доступ этого локального компьютера”

  1. Николай:

    не обновляет лицензию. для личного пользования . через 10 секунд отсоединяет и пишет что надо обновить лицензию или вы находитесь как коммерческий . перебрал все сайты и нет результата. помогите как правильно все сделать.

Оставить комментарий

*